«Евразия 2009-1»
г. Москва, 28.02.2009.
Эксперт - N.Nekrosene (Литва)

Экспонировалось 30 собак.
Фото Бориса Каравайцева и Сергея Кривоногова

"Современные выставки зачастую ассоциируются с духом соперничества и реализации личных амбиций владельцев собак, нежели желанием представить свою собаку эксперту для внимательного описания ее достоинств и недостатков. Природа выставок трехсторонняя: сравнение собак с целью отбора лучших для совершенствования породы; информативная составляющая, неотделимая от познания, продвижения и понимания породы; мотив конкуренции, который присущ человеческой природе и вызывает желание сравнивать себя с другими в позитивном и честном виде, «спортивный интерес». Первый компонент превосходит все другие по степени значимости и является самым захватывающим; его цель – воспроизводство породы и определение ее облика в будущем. «Отбор», как и следует из значения слова, означает выбор и разведение лучших."

Guido Perosino

Кобели

CAC, CACIB, лучший кобель,
Лучший представитель породы

Loveliens Guns N’Roses Of Barney
(Barney v.d. Johann-Adams-Muhle х Loveliens Buena Sala)
Зав. Nordmo, Vegard Og Hildgjerd, вл. Романова Н.Е.

 

Класс щенков:

1. Зум из Галкина Гнезда  
(Lempleijanan Landepaukku х Yestas Destiny).
Зав. Каравайцева Г.Д., вл. Монастырский Р.

Класс юниоров:

1. Жук из Галкина Гнезда - ЛЮ, JunCAC
(Baylon Swiss Lukas х Ann's Lions Blue Angel).
Зав. Каравайцева Г.Д., вл. Каравайцева Г.Д.

Класс промежуточный:

1. Руа Солейл Импресс оф Фиц Рой - CAC
(Kinglords Mr Magnus х Руа Солейл Альпен Голд).
Зав. Романова Н.Е., вл. Петрухин М.

 

Класс открытый:

1. Loveliens Guns N’Roses Of Barney - ЛК, CACIB, CAC
(Barney v.d. Johann-Adams-Muhle х Loveliens Buena Sala)
Зав. Nordmo, Vegard Og Hildgjerd, вл. Романова Н.Е.

Класс чемпионов:

1. Rua Soleil Arden Bois - CAC
(Borg du Mont Kailasa х Berljion Godivasweet)
Зав. Романова Н.Е., вл. Касаткина Т.

 

Суки

CAC, CACIB, лучшая сука,

Yestas Destiny  
(Duvasgardens Macho Magnum х Yestas Astrea)
Зав. Vihanto-Lehto Satu, вл. Каравайцева Г.Д.

 

Класс щенков:

1. Лорианда Вита Лайф 
(Lempleijanan Landepaukku х Ратибор Голден Черри).
Зав. Зарецкая М.В., вл. Панарина А.

Класс юниоров:

1. Руа Солейл Номинэйшн фор Оскар - JunCAC
(Руа Солейл Арден Буа х Dalida du Mont Kailasa).
Зав. Романова Н.Е., вл. Романова Н.Е.

Класс промежуточный:

1. Улана Карнелита Вэйси - CAC
(Жерхан Бернштейн х Силена).
Зав. Сопова О., вл. Краскова Е.

 

Класс открытый:

1. Yestas Destiny - ЛС, CACIB, CAC
(Duvasgardens Macho Magnum х Yestas Astrea)
Зав. Vihanto-Lehto Satu, вл. Каравайцева Г.Д.

Класс чемпионов:

1. Rua Soleil Abrau-Diurso - CAC
(Borg du Mont Kailasa х Berljion Godivasweet)
Зав. Романова Н.Е., вл. Романов А.